歴代地区役員・委員

1985~1986 新潟西部I.G.Fサブリーダー  
  (クラブ奉仕分科会) 滝沢 桂二郎
新潟西部I.G.Fサブリーダー  
  (会長幹事分科会) 岸 孝一
地区ガバナー新潟第5分区代理 岸 孝一
地区拡大委員会委員 滝沢 桂二郎
年次大会決議委員会委員 岸 孝一
1984~1985 第256地区増強委員会委員 大原 松夫
地区協議会第2日分科会  
  クラブ奉仕・会員増強・広報並びに オンツーカンサスシティー
  部門サブリーダー 大原 松夫
増強委員会会員 大原 松夫
新潟西部I.G.F新会員部門リーダー 大原 松夫
新潟西部I.G.Fクラブ奉仕・会員増強・広報部会  
  サブリーダー 藤原 克雄
1986~1987 財団奨学会委員 岸 孝一
  新潟西部I.G.F国際奉仕・R財団・米山奨学部会  
リーダー 山内 豊一
1987~1988 第256地区米山奨学委員 込田 幸夫
新潟西部I.G.F国際奉仕部会  サブリーダー 込田 幸夫
1988~1989 第256地区社会奉仕委員並びに高齢者問題委員 岸 孝一
新潟西部I.G.F社会奉仕部会  リーダー 岸 孝一
1991~1992 第256地区拡大委員会委員 畠山 真一
第2560地区新潟県西部I・M 国際奉仕部会サブリーダー 横山 陽輔
第2560地区新潟県西部I・M 会長部会リーダー 畠山 真一
第2560地区新潟県西部I・M 国際奉仕部会サブリーダー 金山 正男
1992~1993 第2560地区財団奨学金委員 笛田 孝雄
第2560地区新潟県西部I・M サブリーダー 畠山 真一
第2560地区新潟県西部I・M サブリーダー 笛田 孝雄
1994~1995 第2560地区米山奨学部門委員長 兼米山奨学委員長 大原 久治
1995~1996 第2560地区世界社会奉仕委員 広井 継興
第2560地区社会奉仕・人間尊重委員会委員 反町 和夫
第2560地区新潟第5分区代理 横山 陽輔
第2560地区新潟第5分区IM  
  分科会リーダー 井口 庄蔵
    十見 定雄
    二戸 卓郎
  同サブリーダー 畠山 真一
    松本 健治
    真野 覚
第2560地区新潟第5分区G.S.E委員 樋熊 隆治
1997~1998 第2560地区新世界社会奉仕委員 上村 國喜
1998~1999 第2560地区社会奉仕委員長 反町 和夫
1999~2000 第2560地区研究グループ交換委員会委員 土屋 蔵三
2000~2001 第2560地区社会奉仕委員会・社会奉仕人間尊重  
  委員会・環境保全・地域発展委員会委員 酒井 与喜夫
「山の会」実行委員 田中 哲雄
2001~2002 クラブ奉仕委員会・会員増強・ロータリー情報委員  
  オン・ツー・バルセロナ・広報委員長 髙頭 正毅
新世代奉仕委員会インターアクト委員 岩崎 由三
2002~2003 地区協議会幹部会サブリーダー 反町 和夫
地区協議会幹部会サブリーダー 上村 國喜
地区協議会会長・地区拡大部会サブリーダー 二戸 卓郎
地区協議会会長・地区拡大部会カウンセラー 原 信一
PETSグループ討議リーダー 二戸 卓郎
米山記念奨学会評議員 原 信一
第5分区アシスタントガバナー 二戸 卓郎
第2560地区2002~2003年度  
  地区大会プログラム委員会委員 上村 國喜
2003~2004 ロータリーの友委員 横山 陽輔
ロータリー財団委員会グループ交換委員 田中 眞人
友情交換委員会委員 坂東 秀行
米山奨学委員会米山奨学金増資委員 樋熊 隆治
    中川 清宜
地区ロータリー財団委員会・研究グループ交換小委員会  
  学友会小委員会委員 大原 興人
2004~2005 地区諮問委員 原 信一
地区ガバナー指名委員 原 信一
意義ある業績選考委員 原 信一
地区拡大カウンセラー 原 信一
地区研修リーダー 原 信一
地区幹事 上村 國喜
地区資金委員 反町 和夫
2005~2007 新世代奉仕委員 ローターアクト委員 水野 雅夫
2006~2007 国際奉仕委員会 委員長 岩崎 由三
国際奉仕委員会 友情交換小委員会長 鈴木 勝也
   〃       友情交換小委員会委員 八百板 秀男
   〃       世界社会奉仕小委員長 下田 邦夫
   〃       世界社会奉仕小委員会委員 田中 哲雄
  表彰審議委員会委員 岩崎 由三
2006~2007 地区年鑑編纂委員会委員 上村 國喜
2007~2008 新世代奉仕委員会副委員長 岩崎 由三
ローターアクト委員会委員 水野 雅夫
危機管理委員 岩崎 由三
危機管理委員      水野 雅夫
2008~2009 表彰審議委員会委員 岩崎 由三
ローターアクト委員会委員長  水野 雅夫
新世代奉仕委員会委員長 岩崎 由三
2009~2010 第5分区アシスタントガバナー 上村 國喜 
社会奉仕委員会委員長 田中 哲雄
社会奉仕委員会委員 髙田 裕司
国際奉仕委員会 青少年交換委員会委員 岸 伸彦
2010~2011 表彰審議委員会委員 上村 國喜
2011~2012 社会奉仕委員会委員長 板東 秀行
国際奉仕委員会委員    吉井 雅栄
ローターアクト委員会委員 原 信博
2012~2013 国際奉仕委員会委員長 吉井 雅栄
地区大会 副実行委員長           岩崎 由三
ローターアクト委員会委員 原 信博
ロータリー財団委員会マッチンググラント委員 和田 紘
地区会計監査委員 北村 敏雄
親善ゴルフ大会 競技実行委員長      鈴木 勝也
2013~2014 青少年奉仕委員会 ローターアクト委員会 委員長 原 信博
ロータリー財団委員会 グローバル補助金委員会 委員長 和田 紘
2014~2015 青少年奉仕委員会 副委員長 原 信博
ロータリー財団委員会グローバル補助金委員会 委員長   和田 紘
2015~2016 青少年奉仕委員会 委員長 原 信博
ロータリー財団委員会グローバル補助金委員会 委員長   和田 紘
2016~2017 第5分区ガバナー補佐 伊丹 敏彦
社会奉仕委員会担当副幹事 髙田 裕司
社会奉仕委員長・R地域協働NWセンター委員 岸 伸彦
地区研修・協議会副実行委員長 森 康二
ロータリー財団委員会グローバル補助金委員 和田 紘
地区大会記念ゴルフ大会競技委員長 鈴木 勝也
社会奉仕委員会 委員 上村 宏
2017~2018 ロータリー財団委員会 補助金委員会委員 和田 紘
ロータリー財団委員会 補助金委員会委員 中村 公哉
青少年奉仕委員会 ローターアクト委員会委員 上村 宏
2018〜2019 ロータリー財団委員会 補助金委員会委員 中村 公哉
青少年奉仕委員会 ローターアクト委員会委員 上村 宏
2019〜2020 ローターアクト委員会 委員長 上村 宏
ロータリー財団委員会 補助金委員会副委員長 中村 公哉